Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

[DINET]. — Antar. Poème héroïque arabe. Paris, Piazza, 1898. In-4, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, légèrement passé, couv. et dos cons., tête dorée (Jonquières). Ill. en couleurs de Dinet. Ex. sur papier vélin des Vosges, justificatif gra