DINET. — Antar. Poème héroïque arabe. Paris,
Piazza,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
[DINET]. — Antar. Poème héroïque arabe. Paris,
Piazza, 1898. In-4, demi-maroquin brun, dos à
nerfs orné, légèrement passé, couv. et dos cons., tête
dorée (Jonquières).
Ill. en couleurs de Dinet. Ex. sur papier vélin des
Vosges, justificatif gra