VALERY. Paul
Brouillon avec corrections, daté... Lot 10
Résultat :
Estimation :
VALERY. Paul
Brouillon avec corrections, daté du 20 novembre 1930, de la dernière des trois Ebauches de pensées, dédiées à Herbert Steiner, dans le recueil de Moralités paru en 1932 chez Gallimard. Plusieurs passages caviardés et des modifications de détail. 2 feuillets in-12 (3 pp. de texte), trace de pliure.
Ce lot a été expertisé par Monsieur Pierre PREVOST