Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

VALERY. Paul Brouillon avec corrections, daté du 20 novembre 1930, de la dernière des trois Ebauches de pensées, dédiées à Herbert Steiner, dans le recueil de Moralités paru en 1932 chez Gallimard. Plusieurs passages caviardés et des modifications de détail. 2 feuillets in-12 (3 pp. de texte), trace de pliure. Ce lot a été expertisé par Monsieur Pierre PREVOST