Mobilier de salon en bois relaqué crème à dossier plat trapézoïdale mouluré. Support d'accotoirs en balustre sur grattoirs, dés de raccordement à rosace dans des losange et pieds fuselés.
Travail provincial d'époque Directoire (restaurations et petits manques)
Dim d'un des fauteuils: Haut.: 86 cm - Long.: 57 cm - Prof.: 55 cm
Dim du canapé: Haut.: 99 cm - Long.: 148 cm - Prof.: 60 cm