Casque d'armure de combat dit "Armet" en pierre... Lot 314
Résultat :
Estimation :
Casque d'armure de combat dit "Armet" en pierre sculptée. Provient probablement d'une sculpture monumentale. Socle d'époque postérieure.
France vers 1550.
Haut.: 62 cm