Lot n° 194

Résultat :
Estimation :

Bord de rivière animé avec une tour en ruines Toile 82,5 x 145 cm Signé et daté en bas au centre f. GRIFFIER 1676 Datant de la période londonienne de l'artiste, notre tableau peut être rapproché d'oeuvres telles que Marchands orientaux dans un paysage de rivière vendu chez Christie's le 5 juillet 2000.