Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d’oreilles en argent doré (800 millièmes), chacun formant un médaillon ovale sertie d’une citrine de la même forme dans un entourage de perles et citrines rondes, surmonté d’un décor de nœud de ruban et volutes. Poids brut : 18,6 g. Haut.: 6 cm. Golden silver drop earrings, each one constituting an oval medal set with an oval-shaped citrine, embellished by ribbon knots and volutes.