Broche en or jaune (750 millièmes) et argent stylisée d’un insecte serti de rubis, saphirs et éclats de diamants (restaurations).
Poids brut : 13,9 g.
Yellow gold and silver brooch, embellished with an insect set with rubies, sapphires and diamonds slivers (restored).