Lot n° 26

Estimation :

Broche en or jaune et or blanc (750 millièmes) à décor de volutes et feuillages, sertie d’éclats de diamants et de perles blanches. Travail français, fin XIXème siècle. Poids brut : 3,9 g. Yellow and white gold brooch representing leaves, set with diamond slivers and white pearls. French work, late 19th century.