Broche en or jaune et or blanc (750 millièmes) à décor de volutes et feuillages, sertie d’éclats de diamants et de perles blanches. Travail français, fin XIXème siècle.
Poids brut : 3,9 g.
Yellow and white gold brooch representing leaves, set with diamond slivers and white pearls.
French work, late 19th century.