Lot n° 22

Estimation :

Bracelet en or jaune (750 millièmes) formé de maillons à décor de volutes, agrémentés de demi perles (manques). Travail français, fin XIXème siècle. Poids brut : 25,7 g. Long. : 18,5 cm. Yellow gold bracelet with volutes and flat back pearls (lacks) on the links. French work, late 19th century.