Sautoir formé de perles de culture blanches disposées en choker, fermoir en or blanc (750 millièmes) serti d’un saphir carré épaulé de deux diamants taillés à l’ancienne.
Diam. des perles : 6,9 mm. Long.: 94 cm.
White cultured pearls chain with a white gold clasp, set with a squared sapphire and two old-style cut diamonds.