PETITJEAN (Ch.) & WICKERT (Ch.). Catalogue de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
PETITJEAN (Ch.) & WICKERT (Ch.). Catalogue de l'oeuvre gravé de Robert Nanteuil. Notice biographique de François Courboin.
Grand in-8 sous chemise à rabats toilée et plats cartonnés (reliure de l'éditeur).
Paris, Loys Delteil et Maurice Le Garrec, 1925.
Édition originale. Tirage limité à 750 exemplaires, dont 50 hors-commerce. Album de 234 planches SEUL. MANQUE le volume de texte.