Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

PETITJEAN (Ch.) & WICKERT (Ch.). Catalogue de l'oeuvre gravé de Robert Nanteuil. Notice biographique de François Courboin. Grand in-8 sous chemise à rabats toilée et plats cartonnés (reliure de l'éditeur). Paris, Loys Delteil et Maurice Le Garrec, 1925. Édition originale. Tirage limité à 750 exemplaires, dont 50 hors-commerce. Album de 234 planches SEUL. MANQUE le volume de texte.