FLAUBERT (Gustave). Par les champs et par les grèves.
Grand in-8 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Chemise défraichie, étui cassé et en partie manquant. Ouvrage en parfait état.
Paris, Carteret, 1924.
Édition illustrée de 53 eaux-fortes en couleurs par Henri Jourdain.
Tirage unique limité à 225 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°104).
¶ Monod, 4686.