ROUEN
Assiette en faïence à décor bleu et rouge au centre d'un Chinois assis sous un arbuste, l'aile décorée de lambrequins feuillagés et réserves à fond de treillage rouge.
Manufacture de Poterat.
Premier tiers du XVIIIème siècle.
D. 24,5 cm. Etiquette Nicolier au revers.
Veuillez noter que le vendeur n'acceptera aucune offre après vente.
Please note that the seller will not accept any after-sale offer.