BAYREUTH
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu au centre de trois chinois pêchant en bord de mer dans un paysage encadré de palmiers, l'aile décorée de corbeilles fleuries et rinceaux feuillagés sur un galon à fond de treillage.
XVIIIème siècle, période Knöller, 1728-1744.
D. 33 cm. Léger choc au centre et petite fêlure sur le bord.
Veuillez noter que le vendeur n'acceptera aucune offre après vente.
Please note that the seller will not accept any after-sale offer.