WINTERTHUR
Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'un heaume sur feuillage, d'un vase et d'une étoile et la date 1672, l'aile décorée de raisins, poire, grenade et prunes.
La peinture probablement par Hans Henrich III Pfau.
XVIIème siècle. D. 30,5 cm. Egrenures
Veuillez noter que le vendeur n'acceptera aucune offre après vente.
Please note that the seller will not accept any after-sale offer.