Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition
Gouache sur carton.
Signée en pied.
50?x?65?cm
Provenance?:
Galerie Ariel, Paris. Acquis auprès de celle-ci à l’actuel propriétaire.
Bibliographie :
Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné Tome III, Éditions Galilée, Paris, 1999, reproduit sous le n°1544, p.107.
Nous remercions Madame Andrée Doucet pour les informations qu’elle nous a transmises.