Canal à Martigues, l'île de Ferrière
Huile sur toile Signée en bas à gauche
49 x 72 cm
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Frank Baille et Magali Raynaud, Catalogue raisonné Jean-Baptiste Olive prisme de lumière, fondation regards de Provence - Reflets de Méditerranée, Marseille, 2008, p.107, ill. 201
Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur