Chez Maxim's, 1906
Aquarelle et gouache sur papier
Signée et datée en bas à droite: Georges Bottini 1906
22 x 40 cm
Provenance:
- Campagnola - Mr. A. Loebl
- Collection particulière.
Expositions:
- 1926, 15 avril-8 Mai, Paris, Galerie L. Dru, Rétrospective de Georges Bottini, N° 6
- 1952, Paris, Galerie Lorenceau, Georges Bottini
Bibliographie:
- in “Connaissance des Arts”, 11-15 janvier 1953