Chemin creux à Auvers, 1865
Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Karl Daubigny 1865
111 x 165 cm
Provenance:
- Collection particulière
Expositions:
- 1865, Paris, Palais des Champs-Elysées, Salon de 1865, n° 572
- 2007, 29 Avril-16 Sept, Jules Dupré et autres peintres paysagistes, Musée d'Art et d'Histoire Louis Senlecq, L'Isle Adam p. 194, repr