École FLAMANDE du XVIIe siècle.
L'arracheur de dents.
Toile.
D. : 125 × 95 cm.
(Restaurations anciennes, petits manques et trous).
Notre tableau est la reprise de la gravure de Lucas de Leyde de 1523.