Voyages Extraordinaires, De la Terre à La Lune. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome
Rouge, "Au steamer", 1° plat au macaron rouge, Magnier, Souze. Pas de catalogue. Garde bleu-gris. Dos à 5 caissons, marque de relieur sur 2 lignes, Magnier et ses fils Rel. Médaillon noir au 2° plat, type c2
BE à TBE général. Coins TBE, légèrement cornés et frottés, 1er plat très frais, 4° plat à peine défraîchi, dos à peine corné aux extrémités (coiffes), léger manque en haut sur 1 cm. Gouttières dorées TBE, intérieur très frais.