Voyages Extraordinaires, De la Terre à La Lune, Les Mondes Connus et Inconnus. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome
Rouge, "Aux feuilles d'acanthe", 1° plat au macaron rouge, Magnier. Pas de catalogue. Garde grise. Dos à 5 caissons, marque de relieur sur 2 lignes, Magnier et ses fils Rel. Médaillon noir au 2° plat, type c2
TTBE général. Coins TBE, plats très frais, dos à peine corné aux extrémités (coiffes) mais légèrement terne. Gouttières dorées BE avec légers décalages. Intérieur très frais.