DUBOIS DE MONTPERREUX Frédéric, 1798-1850 Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Paire de gravures représentant des vues de Crimée
lithographie
27.5 x 47.5 cm et 28.5 x 39 cm
Lithographié par Nicolet à Neuchâtel. Tiré de la "Série pittoresque" accompagnant l'œuvre "Voyage au Caucase, chez les Tcherkesses et les Abkhases, en Cholcide, en Arménie et en Crimée publié en 1843
Rousseurs