Lot n° 15

DUBOIS DE MONTPERREUX Frédéric, 1798-1850

Résultat :
Estimation :

Paire de gravures représentant des vues de Crimée lithographie 27.5 x 47.5 cm et 28.5 x 39 cm Lithographié par Nicolet à Neuchâtel. Tiré de la "Série pittoresque" accompagnant l'œuvre "Voyage au Caucase, chez les Tcherkesses et les Abkhases, en Cholcide, en Arménie et en Crimée publié en 1843 Rousseurs