Carafon et assiette
fin XIXe s.
carafon: haut.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Carafon et assiette
fin XIXe s.
carafon: haut. 18 cm x larg. 12 cm ; assiette: diam. 18 cm
En opaline blanche à décor végétal bleu et liserets dorés
Manques à la dorure