Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

ARMOIRE en acajou massif à chapeau de gendarme en enroulement ouvrant à deux portes moulurées et sculptées d'entrelacs et cecles, reposant sur des pieds avant cambrés, arrières droits. Etagères chantournées. Travail de port, probablement Normandie, fin du XVIIIe siècle-début XIXe siècle Haut. 252 cm - Larg. 160 cm - Prof. 57 cm (intérieur en toile de Jouy bleu, pieds arrières antés)