MINIATURE ronde dite " de mariage " sur ivoire... Lot 29
Résultat :
Estimation :
MINIATURE ronde dite " de mariage " sur ivoire représentant un jeune homme tenant le portrait miniature de son épouse.
Le revers en or à médaillon losangique inscrit " ils se sont aimés ".
XVIIIe siècle
Diam. 7 cm ; Poids brut : 46g