Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

MINIATURE ronde dite " de mariage " sur ivoire représentant un jeune homme tenant le portrait miniature de son épouse. Le revers en or à médaillon losangique inscrit " ils se sont aimés ". XVIIIe siècle Diam. 7 cm ; Poids brut : 46g