Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PETIT BUREAU cylindre en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant casiers et trois tiroirs, le plateau rétractable, reposant sur un piétement fuselé cannelé. Fin d'époque Louis XVI Haut. 118 cm - Larg. 100 - Prof. 61 cm (légers sauts de placage)