Ecole Italienne du début du XIXe siècle
Marchandes dans les ruines
Ruines et villes modernes
Deux aquarelles et encres sur papier marouflées sur cartons forts, formants pendants
98 x 63 cm
(Petites déchirures et manques, une plus altérées)