CANAPE à dossier plat en anse de panier, en hêtre... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CANAPE à dossier plat en anse de panier, en hêtre laqué gris, mouluré, richement sculpté de frises d'entrelacs, cannelures et fleurettes, montants à colonne détachée, montants d'accotoirs à balustre en retrait, ceinture à ressaut, pieds fuselés cannelés.
Epoque Louis XVI.
Garniture de soierie à fleurs bleues.