COMMODE demi-lune à l'anglaise, en placage de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
COMMODE demi-lune à l'anglaise, en placage de bois de rose et filets de grecques en bois clair, ouvrant à deux tiroirs sans traverses, et portes latérales.
Dessus de marbre blanc.
Epoque Louis XVI.
Estampille J. B VASSOU et JME.
Haut. 86,5 cm ; Larg. 145 cm ; Prof. 60 cm
(Accidents au placage)
Jean-Baptiste VASSOU (1739-vers 1800) reçu maître le 28 janvier 1767.