TAPISSERIE dite " verdure " en laine polychrome... Lot 13
Résultat :
Estimation :
TAPISSERIE dite " verdure " en laine polychrome à décor de cygne, aigrette, grue et perroquet dans un paysage boisé avec ruines.
Flandres, XVIIIe siècle.
235 x 450 cm
(Usures)