BRASERO en bronze et laiton, reposant sur trois... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BRASERO en bronze et laiton, reposant sur trois pieds en sabot de biches, avec anses mobiles en mascarons.
Flandres, style XVIIe siècle
Haut. 37 cm ; Diam. 58 cm
DOUBLURE à deux anses mobiles ciselées de mascarons.
Probablement XVIIe siècle.
(restaurations)