- Lot de quatre: ordre de la Légion d'honneur, IVe République, étoile d'officier, en vermeil et émail (cheveux, éclats), avec rubanà rosette, TTB ; ordre national du Mérite, étoile d'officier, en vermeil et émail, avec rubanà rosette, TTB à SUP ; deux Palmes d'officier d'Académie, en argent et émail (éclats), avec ruban, TB et TTB.