- Ordre de la Légion d'honneur, IIIe République, étoile de commandeur, en or et émail (cheveux), centres en deux parties, poinçon à la tête d'aigle, fragment de cravate. Largeur: 60 mm - hauteur: 90 mm TB à TTB