Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PEINTRE ANONYME du XIXème siècle. Portrait en profil de l’impératrice Catherine II la Grande (1729-1796) Cire, peinture polychrome. 15,5 x 10,0 cm (à vue). Sous verre. Cadre en bois.