Lot n° 218

SECRETAIRE - EPOQUE RESTAURATION

Secrétaire droit à montants arrondis en placage d'acajou flammé ouvrant par un tiroir en partie supérieure, l'abattant découvrant six tiroirs, deux secrets et une niche architecturée, et en partie inférieure deux vantaux. Dessus de marbre noir. Epoque Restauration. Dimensions: Ht: 140; Larg: 97; Prof: 44cm (sauts de placage) (avec ses deux clés)