Lot n° 37

Pendule portique

Pendule portique à 4 colonnes en bois noirci et incrustations de filets de laiton sur un socle de bois à décor marqueté. Avec balancier à décor émaillé et clé. Epoque fin XIXe siècle H. totale : 49 cm (quelques sauts de marqueterie et petits manques)