Lot n° 33

Estimation :

Mouchoir, dentelle mixte Point d'Angleterre, XIXè - XXè siècles. Bordure et contre-bordure en Point-de-Gaze Bruxelles, champ aux motifs fuseaux avec réseau à l'aiguille. Fin monogramme DB. (quelques taches roses, une tache brune et un accroc).