+ Sun and moon, 1975
Gouache et encre de chine sur papier, signé et daté en bas à droite.
Au revers porte l'inscription 26411A / 72'.
Provenance:
- M. Knoedler & Co, Inc., New York USA
- Irving Galleries, Palm Beach, USA (selon une étiquette au revers)
- Collection particulière Harrison, New York USA (selon une attestation d'estimation dressée par Irving Luntz)
- Acquis du précédent en 1979, collection particulière