Lot n° 16

Estimation :

Éléments du costume féminin, dentelles diverses, XIXè-XXè siècles : Paire de manches Tulle rebrodé; Fichu linon et volants, dentelle Lille mécanique; Bonnet en Tulle rebrodé et volant Lille mécanique; Étole Tulle rebrodé; Deux étoles Applications d'Angleterre sur tulle mécanique; Étole linon fil de main et ruchés dentelle mécanique; Étole Carrick-mac-Cross (accidents); Cravate Valenciennes fuseaux.