- Paire de vases sur piédouche à décor de grotesques.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
- Paire de vases sur piédouche à décor de grotesques.
H. : 18 cm.
- Aiguière à décor de grotesques.
H. : 25,5 cm.
On joint : - GIEN
- Un plat, une pelle à tarte, un vide-poche et une boîte couverte en faïence à décor bleu nuit.
Diam. plat : 31 cm.
Accidents.
- NEVERS
Petite jardinière en faïence à décor de mascarons, guirlandes de fleurs et dauphins en ronde-bosse aux écoinçons formant pieds.
Marquée Montagnon au Noeud vert sous la base.
Fêle.
11,5 x 20 x 12,5 cm.