Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une maille marine tressée. Portant le poinçon d’orfèvre de Georges Lenfant. Orfèvre ayant créée le modèle Vendôme pour la maison Hermès.
Longueur : 22 cm Poids brut : 98,1 g