Montre bracelet de dame en platine (950 millièmes), boîtier rectangulaire à fond clippé, cadran crème à chiffres arabes, lunette sertie de diamants de taille ancienne. Bracelet articulé à maille géométrique sertie de diamants de taille ancienne. Chaînette de sécurité. Travail français, poinçon d’orfèvre de Joseph Lowy. Vers 1920.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas).
Longueur : 17 cm (Poids brut : 41,3 g)