BLANCPAIN (VILLERET EXTRAPLATE – MÉCANIQUE / OR ROSE), VERS 1998
Élégante montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé en verre saphir (mouvement apparent décoré, boîtier poinçonné, numéroté à 3 chiffres et signé). Cadran doré à chiffres romains appliqués et aiguille lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or neuve.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BLANCPAIN / 21 base F. Piguet 2003 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin rapporté). (Poids brut: 48,1 g).