IWC (Montre plongeuse Aquatimer – Acier réf. W354807), vers 2005
Montre de plongée grande ouverture en acier microbillé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec lunette intérieure graduée sur 60 sur le rehaut avec marquage blanc 15 mn (actionnée par la couronne à 4h). Guichet de date à 3h, index appliqués, points lumineux et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet IWC en caoutchouc à boucle ardillon en acier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / 30110 base ETA 2892-A2 Swiss.
Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat IWC d’origine)