JAEGER-LECOULTRE (REVERSO GRANDE TAILLE REF. 270.8.62), VERS 2010
Montre d’homme rectangulaire à boîtier réversible en acier et fond clippé (signé et numéroté) . Cadran argenté à chemin de fer deux tons, petit compteur des secondes à 6h en creux. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE/ 822 Swiss
Dim. 42 x 26 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre de transport)