JAEGER-LECOULTRE (Reverso Classique Me?dium – Date re?f. 250.8.10), vers 2000
Rare montre Reverso de taille médium à boîtier rectangulaire réversible en acier, lunette striée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer bleu de style Art Déco, guichet de la date à 6h, chiffres arabes stylisés et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en acier Jaeger-LeCoultre de style grain de riz d’origine (court) et un bracelet en cuir bleu vintage.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé Jaeger-LeCoultre / Swiss .
Dim. 38,5 x 23 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre et livret d’époque)