FORGET (Classique Automatique – Rectangle réf. SO 40), vers 1995
Élégante montre rectangulaire en acier avec attaches de style Vendôme détachables (spécifique à la marque), lunette godronnée et fond vissé avec verre saphir (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et centre guilloché, chiffres romains et date à 6h. Couronne cabochon en acier. Deux bracelets en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé FORGET / Eta 2000-V8 Swiss.
Dim. 29 x 35 mm (Hors attaches) . État : Beau