WITTNAUER (Submarine Automatic Day Date – Silver réf. 1001-W100), vers 1965
Montre de plongée à forme tonneau en acier brossé avec bracelet intégré à boucle déployante d’origine. Lunette bidirectionnelle graduée sur 60, fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à lunette intérieure damier, avec guichet double date à 6h, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé WITTNAUER / W100 Swiss.
Diam. 37 x 45 mm. État : Beau (Écrin plumier Wittnauer rapporté)