JAEGER-LECOULTRE (REVERSO – GRAN’ SPORT AUTOMATIQUE RÉF. 290.8.60), vers 2000
Montre rectangulaire en acier de la gamme Reverso, boîtier réversible à double fond (signé et numéroté) et lunette cannelée. Cadran noir anthracite, le centre guilloché indiquant heures, minutes, secondes au centre par une flèche rouge et date à 6h. Chiffres arabes stylisés et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Jaeger-LeCoultre en acier à boucle déployante (long).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 960 n° 3184543 Swiss
Dim. 27 x 43,5 mm. État: Très beau (Écrin, certificat et livret Jaeger-LeCoultre d’époque )